Наша новая игра 8 сентября в раннем доступе на steam



Как набирают первый опыт для получения работы по 3D

Нашел старое письмо от начинающего тридешника, которое осталось только с частичным ответом. Решил расширить ответ.

Письмо.

Здравствуйте Юрий! Я хочу задать вопрос. Хоть Вы и уделили 2 статьи фрилансу, вопрос мой не исчез. Может я плохо читал, не заметил, но всё же, где и как разыскать удалённую работу? 

Есть сайты для фрилансеров, но в них специализаций штуки 3 и всё по 3D программам разбиты. Ладно, пусть даже и только по 3D программам, но этих работ по пальцам просчитать, и их все расхватывают на лету. Как будто овцу подкинут и стая волков сразу накинется на неё, и кто не успел, тот опоздал.

И вот что мне ещё интересно. В каждую студию в мире, пусть даже по VFX или это анимационная студия, требуется человек с опытом работы (я примерно) 3-5 лет. Но а что делать, если я хочу какую нибудь работу взять для набора опыта? Получается им везде требуется опыт сразу, но этот опыт как "начало", а все требуют сразу "середину". Так где же взять это "начало"?

И вообще, что брать за "опыт"? Количество проработанного времени на каких либо других проектах? Количество времени просиженного за компом? Количество времени потраченного на изучение программы? Если время на проектах, то где его взять? Создать свой? Снять фильм? И всё это кинуть в портфолио?

Читайте мой ответ.

P.S. Работу "Никогда не сдавайся" на заглавной картинке сделал китаец Guang Yang с помощью 3D-редактора 3ds Max (mental ray) + ZBrush. Волосы сделаны тоже в Максе с помощью Hairtrix. Большое изображение оригинал тут.

Реклама: скоро мою страну накроет волна спортивных болельщиков... И хотя я равнодушен к football'у, но это уже положительно коснулось меня - сделали шикарную трассу к родителям.




Вам понравилась статья? Хотите отблагодарить автора? Расскажите о ней друзьям.
Или подпишитесь на обновление блога по E-Mail.

Введите ваш e-mail (используется только для отправления обновлений блога):

Один комментарий к статье “Где взять первую работу для набора опыта по 3D. Вопрос”

  1. Уважаемые читатели этого блога. Мне кажется хватит уже мучить читателей и автора вопросами про первую работу и как её найти. Вопросы такого плана задают все молодые специалисты на всех специальностях и находят на них ответ. Причем ответ простой — «Ничего не бывает сразу и сейчас».
    Вот меня понесло.
    ЗЫ. «Учиться, учиться и учиться!» этот девиз очень точно отображает ситуацию в современном мире (без оглядки на возможного автора).
    ЗЗЫ. «Искать пути и возможности для реализации себя и своих умений постоянно и везде!» — вот такой краткий ответ на вопрос.

Извините, в данный момент комметарии закрыты.

© 2008 - 2018 3dyuriki.com
Для связи со мной 3dyuriki@gmail.com