Наша новая игра 8 сентября в раннем доступе на steam



 Что делать 3D-художнику во время кризиса

Нашёл обалденную статью Удвоимся в кризис? для 3D-шников от моего сокурсника Олега Веренко. Очень рекомендую! Она об уровне заработка 3D-художников, об инвестициях во время кризиса, о правильном поведении в сложных ситуациях и всё в контексте VFX-специалиста!

Теперь о том почему я знаю, что ЭТО СРАБОТАЕТ и о том, почему это НЕ сработает для БОЛЬШИНСТВА СРАЗУ.

Как-то так получилось, что за последние несколько месяцев я услышал интересные отзывы о моей старой статье Минимальный заработок 3D художника. Если подытожить отзывы, то художники попросту не могли поверить, что можно просить ТАКИЕ(!) деньги. Но они рискнули и проверили! И были неимоверно счастливы, что воспользовались советом из статьи (потому что это сработало!). Именно поэтому я знаю, что и эта статья от Олега сработает.

Также, по своему опыту знаю, что каждый переход через $1000 заработка даётся очень тяжело. К примеру, получая $800, не верится, что можно получать $1500. А получая $1000, нельзя резко подняться до $2000. И это не потому, что вы недостойны этих денег, а потому, что у нас очень сильные психологические блоки в голове. Очень сильные!

Плохая новость - эти блоки побороть сложно, особенно в одиночку. И этот блок будет стоять на каждой тысяче. Хорошая - дальше будет легче.

Теперь немножко напомню про обучение (ведь именно этим многие займутся во время кризиса). Помните о кривой забывания! Почитать о ней нужно в статье о скорости обучения. Если коротко - нельзя ПРОСТО смотреть видеоуроки. Уже через 2 месяца вы забудете 99% информации. Это факт!

P.S. Теперь, когда вы знаете о кривой забывания, то можете посетить складчину платных курсов, чтобы найти что-то под себя. Но с другой стороны, начать можно и с бесплатных уроков на youtube, коих сейчас ну огромнейшее количество и они очень качественные. Ведь сейчас, благодаря жёсткой борьбе за подписчиков, видеоблогеры стараются изо всех сил поделиться крутым контентом, бесплатно! Поэтому принцип выбора качественного урока на нужную вам тему прост - находите видео с наибольшим количеством подписчиков и наибольшим соотношением like-ов к dislike-ам. Если like-и отключены - пропускайте видео.

P.P.S. Заглавную картинку взял отсюда.



Подпишитесь на обновление блога (вот 3 причины для этого).
Введите ваш e-mail:





Вам понравилась статья? Хотите отблагодарить автора? Расскажите о ней друзьям.
Или подпишитесь на обновление блога по E-Mail.

Введите ваш e-mail (используется только для отправления обновлений блога):

Один комментарий к статье “Что делать 3D-художнику во время кризиса: как поднять заработок”

  1. Юрий, как всегда отлично. Да, и конечно же статья Олега в точку. Больше скажу есть множество нестандартных подходов как не только удвоится но и вообще быть немного не там где большинство. Тогда и всё получится.

    К примеру лично в я в кризис и карантин сильно занялся и образованием и самоорганизацией. Чего только стоит материал от Khan Academy в сотрудничестве с Pixar. И повод поучится, и с детьми вмести посмотреть ещё раз отличные мульты Toy Story (все части) но уже с неким процессом осознанности как это всё было сделано изнутри.

    Надеюсь ссылку на академию можно оставить в комментариях. Если же нет, можете и Сами разместить у себя. Оно всё бесплатно и в свободном доступе. Делюсь т.к. понимаю что личностный рост для такого дела как 3D не имеет никакого влияния на рост индустрии в целом в стране. Уверен в том что нужно поднимать планку в широком смысле. Что собственно Ваш блог, статьи и дело Олега с Андреем, а также ряд других не менее активных людей, компаний, студий делают.

    https://www.khanacademy.org/partner-content/pixar

Извините, в данный момент комметарии закрыты.

© 2008 - 2018 3dyuriki.com
Для связи со мной 3dyuriki@gmail.com