Наша новая игра 8 сентября в раннем доступе на steam



Вкусные новости по 3D со всего мира, выпуск 5

Очередная порция вкусных новостей о 3D со всего мира. Другие вкусности смотрите в разделе Обзор 3D полезностей.

Конкурсы.

На render.ru запущен последний в этом году 3D конкурс. Смоделировать нужно своего любимого героя из игры или мультика. Победитель, помимо прочих призов, получит также напечатанную на 3D принтере свою модельку. Подробности тут.

Также завершился конкурс Летающий Макаронный Монстр и вы можете проголосовать за понравившиеся работы.

А если вы любитель архитектуры, то можете еще успеть принять участие в этом конкурсе от cgtrader.com со смачными призами в виде лицензий на VRay и кучи денег.

А о том на сколько полезно участвовать в конкурсах читайте в этой заметке.

Классные анимации.

Очень классная и смешная анимация "850 метров", которая завоевала кучу наград и сделана небольшой командой больше чем за два года усердной работы. Тридешку делали в ZBrush и Messiah. Процесс создания можете посмотреть тут, там, здесь и тутычки. Кстати, может кто помнит, был такой мультсериал Plankton Invasion, так вот это те же художники (смотрю хватку свою не растеряли 🙂 ).

А следующую анимацию сделали студенты (пять) за полтора года. Она также получила кучу наград на всевозможных анимационных фестивалях.

Эту анимацию сделал один человек - VFX художник Андрей Климов:

То что можно скачать.

  • Обалденный реалистичный VRay материал грязного, местами ржавого, с нанесённым рисунком и поцарапанного металла от CG директора Пиксар - Neil Blevins. И подробный урок как этот материал устроен.
  • Собрание бесплатных древних, отсканированных в 3D, скульптур.
  • Интересный материал для ZBrush, а здесь другие материалы для этого материала.
  • А этот новый нодовый параметрический бесплатный редактор нельзя скачать, но зато его можно попробовать прямо в браузере (лучше всего в Chrome).
  • Шикарный плагин Animators Tool Kit (ATK), который очень сильно облегчает жизнь аниматору в 3ds Max.
  • Перед коммерческим запуском Autodesk выпускает сначала бесплатную версию продукта. Так случилось и с новым проектом Khan, который позволяет автоматически создавать LOD-ы геометрии, текстур и рига. Подробности на видео ниже:

Забавные видео.

Недавно завершился очередной CG Event в Москве (кто не знает что это такое читайте эту заметку) и Цыпцын (его организатор) выложил в сеть видео, которое он снял на Google Glass во время ивента.

А это видеонарезка со съёмок второй части, насыщенного VFX фильма, Хоббит:

Свеженькие уроки.

А это отличный видеоурок, где показаны интересные методы работы с VRay на примере заказа от Диснея:

Видеоурок от CG директора Pixar. Как автоматически в 3ds Max создавать потёртости и сколы на стыках деталей. А здесь можете почитать этот урок в текстовом виде и на русском. Именно этот гениальный VFX-художник, Neil Blevins, создал такой шикарный набор скриптов как Soulburn (на русском).

Как что-то создавалось.

Создатели гениального мультфильма Королина, где практически всё было напечатано на 3D принтере, показали нам трейлер, который является и мейкингофом (making of), их нового детища Короботроли:

Как создавали нереальной красоты и юмора 3D мультик "Семейка Крудс":

Обанкротившаяся, но воскресшая (благодаря китайским предпринимателям) компания Digital Domain (DD) показала как она создала синематик для игры Ryse Son of Rome:

А это польская известная анимационная студия Platige Image запостила процесс создания синематика к этой же игре (Ryse Son of Rome) в оригинальном стиле:

Дисней решила показать, как они напрограммировали плагин для суперреалистичного снега и его симуляции:

Вы можете получать эти вкусности сразу как они выходят в свет. Для этого вам нужно добавить меня в друзья или отлайкать мои социальные аккаунты:



Подпишитесь на обновление блога (вот 3 причины для этого).
Введите ваш e-mail:


P.S. Работа на заглавной картинке называется Berserker. Сделал её художник в 3ds Max, Zbrush и Photoshop. Оригинал смотрите тут.




Вам понравилась статья? Хотите отблагодарить автора? Расскажите о ней друзьям.
Или подпишитесь на обновление блога по E-Mail.

Введите ваш e-mail (используется только для отправления обновлений блога):

комментария 2 к статье “Обзор интернета на 3D вкусности. Выпуск 5”

  1. «Server not found»
    Это какой-то хитрый план?)

Извините, в данный момент комметарии закрыты.

© 2008 - 2018 3dyuriki.com
Для связи со мной 3dyuriki@gmail.com