Наша новая игра 8 сентября в раннем доступе на steam



Судьба Naiad: Будет ли симулятор жидкости в 3ds Max?

Разработчик Naiad'а (инструмента для симуляции жидкости/частиц) Marcus Nordenstam прокомментировал сложившуюся ситуацию (с покупкой Autodesk'ом этого инструмента и его дальнейшей судьбой).

Маркус сказал, что сейчас Наяд якобы "превратился" в проект Bifrost, который на данный момент встраивается только в Maya.

Также он подчеркнул, что причин для паники нет. Никто ведь не сказал, что Bifrost не планируют встраивать в 3ds Max. А даже если и не будут, то подумайте вот о чём - ведь сам Naiad никогда тоже не был встроен в Макс (это было отдельное приложение).

Поэтому не стоит расстраиваться из-за отсутствия поддержки Макса Бифростом. Если раньше вы использовали связку Naiad (как отдельной программы) для симуляции жидкости + 3ds Max, для её рендеринга, то почему сейчас всех пугает связка Maya (тоже как отдельной программы со встроенным Bifrost'ом для симуляции жидкости) + тот же Макс для рендеринга?

Источник.



Подпишитесь на обновление блога (вот 3 причины для этого).
Введите ваш e-mail:


Постовой (что это?): если вам надоело, что ваш сайт очень медленно загружается или вовсе по пару часов в день недоступен, то пора задуматься либо о смене хостинга, либо о переходе на xen vps. Виртуальный сервер - это когда ресурсы не делятся между вашим и еще чьими-то сайтами, а полностью принадлежат только вам.




Вам понравилась статья? Хотите отблагодарить автора? Расскажите о ней друзьям.
Или подпишитесь на обновление блога по E-Mail.

Введите ваш e-mail (используется только для отправления обновлений блога):

комментариев 5 к статье “Судьба Naiad после покупки Autodesk’ом: Bifrost только под Maya”

  1. да Маya and 3Ds Max можно одновременно использовать если ты не покупаешь программу а используешь ломаные, а если покупаешь программы то нет смысла покупать полнофункциональную прогу ради этого наяда легче тогда купить реал флоу

    • Имеет, если проект оправдает покупку симулятора жидкости (майа бесплатно достается) или уже есть лицензия или сетевая лицензия и кто-то из майщиков в отпуске.. Для частника конечно же всё куда сложнее.

  2. Может так?
    Макс — моделинг, рендер
    Мая — анимация, симуляция

  3. Зачем теперь нужен Naiad? Есть же Houdini.

  4. Какие-то детские аргументы «почему сейчас всех пугает связка Maya»…
    Да потому, что жадные дяди и тёти из «автодоски» как и наша госдума никак не может определить «где бы ещё перекрыть, чтобы побольше отжать»

Извините, в данный момент комметарии закрыты.

© 2008 - 2018 3dyuriki.com
Для связи со мной 3dyuriki@gmail.com