Наша новая игра 8 сентября в раннем доступе на steam



Книга на русском о нашей 3D индустрии

Недавно прочёл книгу "Пайплайн или душа анимационного фильма" о нашей 3D индустрии (на русском) и был поражён. Мне понравилась! (да и не только мне)

Книга написана практикующим 3D аниматором - ожидайте услышать все самые страшные истории о буднях работы в анимационной студии 😉

Поэтому, если у вас есть немного свободного времени - рекомендую.

Главное, прорваться сквозь начало, которое написано, скорее для тех, кто не знаком с производством 3D мультиков. Из-за этого несколько первых страниц читаются больше как урок, а не как художественное повествование. Но зато потом... 😉 Ух!

И хотя в книге есть ошибки, но почти все из них допущены специально и благодаря им книгу читать ещё интереснее.

Где скачать?

Скачать бесплатно книгу "PIPELINE или душа анимационного фильма" в формате PDF, MOBI, EPUB или FB2 можно по ссылкам ниже (это полноценная версия):

Кстати, если вы не знакомы с понятием pipeline, то вам сюда.



Подпишитесь на обновление блога (вот 3 причины для этого).
Введите ваш e-mail:





Вам понравилась статья? Хотите отблагодарить автора? Расскажите о ней друзьям.
Или подпишитесь на обновление блога по E-Mail.

Введите ваш e-mail (используется только для отправления обновлений блога):

комментариев 16 к статье “Скачать бесплатно книгу «PIPELINE или душа анимационного фильма»”

  1. Благодарю.

  2. Спасибо большое за такой позитивный отзыв! Искренне рад, что 4 года усердного труда не вылетели в трубу и послужат цели еще много лет…
    Маленькая просьба: мне важно знать мнение каждого из вас. Пожалуйста, оставьте здесь ваше мнение о романе, и не важно положительным оно будет или отрицательным, главное чтоб оно было искренним…
    Всем Спасибо.

    p.s
    Нет границ кроме тех, которые устанавливаем мы сами и нет поражения кроме того, которое признали мы сами. Пока мы свято верим в наше дело и пока наша воля к победе несгибаема — победу у нас не отять

  3. Спасибо за роман! Прочитал на одном дыхании. Уже с 10й страницы полностью погрузился в чтиво. Сам я в студии ни когда не работал большой, еще и над анимационным фильмом и потому меня прям сильно поглотило .Пока читал хотел убить режиссера «Саспенс» который, за то что он такой урод….у меня порой возникало чувство, что я там рядом в студии сижу со всеми героями, моделю тихоньку в углу свои модельки, а тут рядом прям война идет! После прочтения осталось очень доброе и мотивирующее чувство! Еще раз спасибо! Буду рекомендовать друзьям.

  4. А версии для киндла нет случаем?

  5. Сделал 4 версии: mobi, epub, fb2 и pdf. Наслаждайтесь 😉

  6. Давид , а вы сами сталкивались со студийной работой?просто описано достаточно близко к реальной действительности -когда читал удивился сильно

  7. Да, работал в трех студиях: 1ое у нас в Армении, 2ое в Казахстане, 3е в России )

  8. Очень интересная книга! Всем рекомендую) я под большим впечатлением)

  9. Очень замечательно! Как и у Antiv3d было ощущение участия в этом всем. Очень мотивирует. Даже хочется рекомендовать к прочтению некоторым заказчикам, которые считают эту работу не сложной. Как вариант, сделать отдельное произведение на основе этого — выжимка цитат из романа, оформленная в виде небольшой статьи, ориентированной на заказчиков =))) С описанием того, сколько усилий вкладывают в решение творческих задач. С чем им приходится сталкиваться, в отрыве от действия романа.

    Также рекомендую всем прочесть!!! )

  10. Прочитал залпом. Пару раз испытал катарсис, ну саспенс не отпускал ни на минуту! Хочу стать аниматором)

    • Путь открыт, токо пару нюансиков, чтоб вы ясно представили себе картину: если начать с нуля то 1 год уйдет на обучение базовому курсу, потом еще один год уйдет на более продвинутый курс в паре с актерским мастерством и построением сцены. Параллельно с этим уже можно начать делать легкие проекты и заработать чуток денег) После, этих двух лет, если конечно вам не надоело и вы не передумали, вы становитесь аниматором среднего уровня и можете рассчитывать на заработок 25.000-40.000 рублей в месяц. Чтоб стать аниматором выше среднего вам нужно будет повоевать еще года 3, и после этого ваш заработок примерно будет 50.000-80.000 рублей. Ну а если вы реально нацелены на вершину 3Д Олимпа и хотите войти в топ наикрутейших мастеров нашего ремесле, что будет ой как не скоро, годика через 7-9, то можете смело прикидывать семейный бюджет опираясь на цифру 100.000-150.000 рублей в месяц в России и 6000$-10.000$ за рубежом. УДАЧИ!

  11. Прочитав за два підходи. Дуже цікаво написано про життя всередині студії,нюанси по роботі. Але автор все ж добряче познущався над позитивними героями))

  12. Книга позволяет понять, как происходит процесс разработки фильма в анимационных студиях, но на мой взгляд, слишком уж идеальными описываются персонажи. В жизни очень редко встречаются люди, которые одновременно молодые, красивые, трудолюбивые и лучшие в своей сфере.
    За счет этого происходящее с ними кажется менее реалистичным, чем могло бы быть.
    P.S. Катарсис-саспенс нереально порадовал)))

  13. Давид, спасибо за интересную историю. Книга стоит внимания для тех кого в теме 🙂 Конечно не обошлось без преувеличений, но это же не донументалка, понимаю. Правда то как пришлось поступить главной героине, для достижения цели, мне показалось черешки жестоко. Может в мире так и выходит и имеющие власть ставят всех на колени, но в романе можно было все же выкрутить историю иначе, особенно после того, как вы показали, какие связи есть у героини. Ее мне жаль. А в общем, мне понравился стиль повествования и разнообразные характеры персонажей. Спасибо вам и дальнейших творческих успехов!

Извините, в данный момент комметарии закрыты.

© 2008 - 2018 3dyuriki.com
Для связи со мной 3dyuriki@gmail.com