Наша новая игра 8 сентября в раннем доступе на steam



Куда пойти учиться по 3D. Онлайн школа CGTarian

На правах рекламы.

Куда поступать после школы? Куда пойти учиться, чтобы получить востребованную профессию? Как заниматься делом, о котором мечтаешь? Также может возникать вопрос: Насколько актуальны знания, которые я получу в учебных заведениях? Эти и похожие вопросы задают себе выпускники школ, вузов и других учебных заведений, а так же люди с невостребованными профессиями или те, кого не устраивает или не вдохновляет их текущая работа.

В наше время при наличии интернета Вы обладаете полной свободой, Вы больше не привязаны к одному локальному месту учёбы или работы. Теперь Вам не нужно ждать пока в Вашем городе или посёлке появиться школа или курсы, где Вы сможете получить необходимые знания и навыки. Вам так же не нужно переезжать в другой город или менять свой текущий учебный или рабочий график. Дистанционное обучение онлайн доступно в любое удобное для Вас время, в любой точке мира, где есть интернет (хотя бы временное подключение).

Дистанционно обучаться онлайн можно по разным предметам и направлениям. В данной же статье мы рассмотрим направление CG (Computer Graphics) – это всё что связанно с компьютерной графикой: 2д графика, 3д графика, анимация, иллюстрация и так далее.

Работа ученика онлайн школы CGTarian

CG индустрия расширяется и уже практически ни один фильм или мультфильм, ни одна реклама и ни один музыкальный клип не обходятся без компьютерной графики. Это могут быть и грандиозные эффекты, и фантастические персонажи, и добавление инфо-графики и титров, и субтильная цветокоррекция. Всё это работы CG индустрии.

В каждом человеке живёт творческая натура, каждому хочется творить, созидать, создавать что-то новое и превращать свои мысли и идеи в готовые произведения. В наше время, когда ритм жизни ускоряется с каждым днём, хочется заниматься именно тем, что представляет интерес, и именно тем к чему лежит душа, что приносит удовлетворение и профессиональное и эмоциональное, что позволяет самореализовываться.

Не важно, сколько Вам лет, осуществлять свои мечты никогда не рано и никогда не поздно. Окончили ли Вы только что школу или возможно Вы уже занимаетесь, тем что любите и просто хотите повысить квалификацию, а может уже лет 20 работаете на работе, которая Вас не совсем устраивает и Вам хочется чего-то большего, более интересных занятий, того чего жаждет душа. Теперь это доступно. Вы действительно можете заниматься тем, о чём мечтаете.

И так учиться может каждый. А сколько нужно времени на обучение? Какой продолжительности выбрать курсы?

Не требуйте от себя изучить новый предмет за 1 день или за 1 неделю. Возможно, таких сроков достаточно, чтобы с чем-то ознакомиться или узнать, как работают новые функции той или иной программы. Но для серьёзного обучения, глубокого изучения и понимания предмета, а так же для осознания теории, проведения практики и получения реальных навыков, требуется больше времени. Поставьте перед собой цель научиться чему-то и достичь результатов за год или по меньшей мере за несколько месяцев. Это совсем не большой промежуток времени, особенно при текущем ритме жизни. Но этого времени реально достаточно, чтобы получить достойные знания в какой-либо сфере и быть готовыми браться за выполнение работ в этой сфере.

В течение этих месяцев Вам не придётся круглосуточно учиться, Вам потребуется всего несколько часов в неделю. И не в какое-то определённое время, а в такое время, которое удобное именно Вам, потому что это дистанционное онлайн обучение и тут Вы сами составляете свой график.

С чего начать и какой программный пакет изучать?

На этот вопрос ответ получить легко. Если Вы уже пробовали с чем-то знакомиться или чем-то занимались, то скорее всего знаете, что именно Вы хотите изучать. В таком случае Вам подойдут специализированные онлайн курсы, с одним направлением, такие как:

  • «3Д Моделирование»(Maya или 3D Max) – На данных курсах Вы пройдёте все этапы 3д моделирования объектов и персонажей и узнаете различные техники моделирования, включая полигональное моделирование, НУРБС моделирование, скульптинг. Продолжительность курса 6 месяцев.

    Работа одного из учеников онлайн курсов CGTarian

  • «Основы анимации» – Курс, на котором Вы пройдете все основы классической анимации и научитесь применять их в создании 3Д анимации. Продолжительность курса 2 месяца.
  • «Анимация персонажей» – Курс, пройдя который Вы будете знать и уметь создавать 3Д анимацию 3Д персонажей. Вы пройдёте основы анимации, изучите механику тела, узнаете все технические аспекты и нюансы создания анимации, ознакомитесь с актёрским мастерством и его применением в анимации, а так же создадите свой короткометражный 3Д мультфильм. Продолжительность курса 9 месяцев.
  • «Риггинг Мастер» – Риггинг - это создание систем управления чем-либо – персонажами, объектами, камерами и т.д. Программа курса научит Вас создавать риги 3Д персонажей, техники и животных. Без рига не обходиться ни один фильм с участием 3Д персонажей, поэтому риггинг является не менее важной частью производства компьютерной графики и анимации. Продолжительность курса 9 месяцев.
  • «Основы Flash анимации»– На данном курсе Вы изучите основы создания анимации в программе Flash. Будут рассмотрены не только инструменты программы Flash, но так же и техника создания анимации. Продолжительность курса 3 месяца.

    Работа выпускника онлайн школы Тариан

  • «Векторная графика»(CorelDraw, Illustrator, Flash) – Данный курс ознакомит Вас со всем, что относиться к векторной графике, от рассмотрения функционала и инструментов различных программных пакетов и до создания полноценных векторных рисунков и иллюстраций. Продолжительность курса 4 месяца.

    Работа выпускника курса векторной графики школы Тариан

  • «GameDev 1 - Игровое окружение: от Maya до Unreal Development Kit» – на этом вступительном в разработку игр курсе Вы ознакомитесь со всеми процессами создания 3д объектов, а также узнаете нюансы и научитесь технике их импорта в игровой движок Unreal для создания игрового окружения. Продолжительность курса 4 месяца.

Если Вы уже знаете определённые сферы CG и хотите более подробно их изучить или расширить диапазон своих знаний, то кроме вышеперечисленных курсов Вам так же подойдут онлайн курсы:

  • «3D MAX Проекты»– На данном курсе Вы создадите несколько полноценных CG проектов, а именно 3Д натюрморт, архитектурную визуализацию, 3Д сцену иллюстрацию и 3Д видео ролик Ралли. На протяжении курса Вы будете использовать не только 3D MAX но и другие программные пакеты. Продолжительность курса 7 месяцев.

    Рендер выпускника онлайн 3D школы CG Tarian

  • «Профессиональная FLASH анимация»- этот курс подробно ознакомит Вас с различными процессами и этапами создания анимации, а так же Вы освоите профессиональную технику и приёмы создания анимации во Flash. Этот курс ответит на множество Ваших вопросов и позволит смело браться за любые анимационные FLASH проекты. Продолжительность курса 5 месяцев.

    Работы выпускников курсов флеш анимации

  • «Моделирование сложных объектов и визуализация» - этот курс для тех, кто уже умеет моделировать, но хочет научиться моделировать сложные и очень детальные объекты, это могут быть и ювелирные украшения, и резная мебель и многое другое, что требует особой детальности и изящности. Так же на этом курсе Вы узнаете, как визуализировать свои созданные объекты и сцены. Продолжительность курса 5 месяцев.

Работы выпускников школы CG-Tarian по курсу CG Генералист

Если же компьютерная графика для Вас является полностью новой средой, то Вам будет полезным курс «CG generalist», на нём Вы не только узнаете все необходимое о 2д и 3д графике, моделировании, текстурировании, анимации, фотографии, трекинге, освещении, композитинге и многом другом, включая различные программные пакеты, но и выполните множество различных практических заданий, от создания 3д модели и её визуализации, до интеграции графики в отснятое видео и полного создания 3д стерео видео клипа. Продолжительность курса 9 месяцев.

Ну а для тех, кто создаёт анимацию персонажей и желает вывести свои знания и умения на более высокий уровень, есть особый сюрприз, курс, который подготовил и ведёт аниматор из компании Dreamworks - Джалил Садул – «Продвинутая анимация – Думающие персонажи» (Advanced Animation: A Thinking Character). На данном курсе Вы научитесь создавать анимацию персонажей, которые не просто двигаются, а делают это осмысленно, проявляя процессы мышления, желания и чувства, делая анимацию живой и заставляя зрителя верить в происходящее.

Работа учеников аниматоров школы CGTarian

Инструктор поделиться опытом полученным не только в компании Dreamworks на проекте «Как приручить дракона 2», но и опытом, полученным в других компаниях, где он работал на таких проектах как «АВАТАР», «Восстание планеты обезьян», «Хроники Нарнии» и др.

Данный курс - это отличный и уникальный шанс получить голливудский анимационный опыт из первых уст. Продолжительность курса 3 месяца.

Выше перечислены не все, а лишь некоторые курсы дистанционного обучения, которые предлагает онлайн школа CGTarian. Для получения более подробной информации о данных и о других курсах посетите сайт школы по адресу cgtarian.ru. Также на сайте Вы найдёте видео примеры курсов, отзывы и работы студентов.

Компания Autodesk любезно (и бесплатно) предоставляет всем студентам онлайн школы CGTarian лицензионное программное обеспечение и 3-ёх годовые студенческие лицензии на полнофункциональные программы такие как Maya, 3DS Max, Softimage, Mudbox, Composite, MathcMover и другие.

Что важно при выборе школы или курсов:

  1. Первое, это отзывы и работы студентов школы, которую Вы выбираете. По работам студентов Вы сможете судить, чему они научились, а отзывы расскажут их впечатления. Не ограничивайтесь только отзывами, размещёнными на сайте школы или курсов. Поищите отзывы о школах и курсах на разных сайтах или в поисковых системах, найдите группы этих школ или курсов В Контакте или в Facebook и поинтересуйтесь мнениями людей.
  2. Ещё один очень важный момент -  это инструктора школы. Необходимо, чтобы это были люди не просто теоритически знающие предмет, а так же имеющие огромный практический опыт в своей сфере и являющиеся профессионалами своего дела, работающими по своей специальности. В таком случае они смогут поделиться с Вами самыми актуальными знаниями и тем, что сейчас актуально в индустрии.
  3. Следующее не менее важное это возможность прямого общения с инструктором в реальном времени. DVD диски и видео уроки это всё хорошо. Но когда в дополнение к полученным знаниям у Вас есть возможность общаться с инструктором, задавать вопросы на интересующие Вас темы и оперативно получать на них ответы, это значительно увеличивает эффективность обучения. Онлайн встречи, вебинары, общение на сайте школы и по Skype, всё это поможет Вам обучаться быстрее и эффективнее.
  4. Индивидуальный подход. Инструктор должен общаться и с группой и с каждым студентом отдельно и успевать уделить время и помочь каждому.
  5. Видео ревью Ваших работ. Процесс обучения становится эффективнее, когда от инструктора Вы получаете не просто текстовые комментарии по своей работе, а когда инструктор каждому студенту отдельно записывает видео ревью по его работам, предоставляя точные рекомендации о том, что и как улучшить именно в Вашей конкретной работе и как добиться отличных результатов.
  6. Бесплатное предоставление необходимого программного обеспечения – Вы можете учиться без дополнительных затрат и с полностью легальными программами.
  7. Встречи с мастерами индустрии и получение их бесценного опыта.
  8. Создание портфолио во время курса. Правильно построенный курс это не только теория, но и практика – создание работ которые Вы сможете показывать студиям, компаниям и потенциальным клиентам.
  9. Студенты которые успешно стали частью индустрии. Это ещё одно доказательство того, что те знания которые предлагает школа, являются актуальными и востребованными.
  10. Приятной добавкой всегда будут бонусы, программы скидок и мотивирующие призы.

Специально для читателей блога 3dyuriki.com мы предоставляем скидочный код на -20% для первого месяца обучения: 3DY20DC. Данный код нужно будет ввести в форме регистрации на курсы. Код скидки действует на все регистрации до 15 июня.



Подпишитесь на обновление блога (вот 3 причины для этого).
Введите ваш e-mail:


Хорошей и интересной учёбы!

3D визуализация выпускника онлайн курсов CGTarian

CGTarian ВКонтакте,
на Facebook
на YouTube




Вам понравилась статья? Хотите отблагодарить автора? Расскажите о ней друзьям.
Или подпишитесь на обновление блога по E-Mail.

Введите ваш e-mail (используется только для отправления обновлений блога):

комментариев 9 к статье “Куда пойти учиться, как получить или сменить профессию? Онлайн школа CGTarian”

  1. Юрий извините может быть не в тему поста, но как ваше отношение к украинскому проэкту «Сказочная Русь» http://film.ua/ru/news/754

    • То что он есть — это уже отлично! Т.е. 3D анимация развивается, на неё есть спрос, а значит тридешникам есть работа, есть где расти профессионально.

  2. Интересные курсы, что понравилось — большое разнообразие, но честно говоря после того как посмотрел работы самих преподавателей был немного разочарован.

    • Мне вот тоже показалось, что (интересует фотореалистичная визуализация) визуализация совсем не та, которую бы хотелось видеть. Не знаю, может работ мало выложено и судить по тому что есть, довольно тяжело

      • Как ученик этой школы скажу, что доволен всем. Прокачался достаточно, пройдя курс CG Generalist.

  3. Учился в русскоязычном отделении cgt после прочтения этой статьи.
    Расскажу про субъективные плюсы и минусы курса «анимация персонажей».

    Плюсы:

    + Лекции подробные.
    + Хорошая подача.
    + Можно начинать с нулевыми знаниями maya.

    Минусы:

    — Стоит внимания лишь первая часть курса «основы анимации», дальше уровень преподаваемого материала хуже.
    — Отсутствуют созвоны с ментором.
    — Записанные ревью один раз в неделю приходится ждать, ментор не читает комментарии к работе. Посему общение получается односторонним, не всегда получается донести свою идею.
    — Отсутствуют собственые риги(уже как год обещают зарелизить свой), а соответственно и их поддержка. Разнообразия качественных, профессионально сделанных ригов в сети нет. Не все риги в свободном доступе можно использовать в рамках обучения в cgt. Потому запасайтесь валерьянкой.

    Нейтральные моменты:

    * Цена курса. Она не высока, если сравнивать с иностранными школами.
    * Курс довольно-таки сжатый.
    * Весь видеоматериал на сайте. Одним людям удобно смотреть лекции с сайта, другим нет.
    * «Живые» лекции с шарингом рабочего стола через teamviewer сложно смотреть из-за лагов и слайдшоу.
    * На данный момент всего 2 ментора преподают анимацию.
    * Портфолио менторов .ру-отделения вызывают сомнения, в отличии от .com
    * Преподают по старым лекциям, т.е., если лекция была записана в 2011 г., то и в 2014 вы будете учиться по ней. Никаких улучшений, поправок, изменений, тупо как конвеер.

    В целом чувства смешанные. С одной стороны получил базовые знания и толчок (несмотря на минусы), с другой —
    многому придется учиться повторно где-то еще.

  4. Статья уже старая. Что можно сейчас сказать о школе cgtarian? Стоит ли учиться у них или есть более эффективная школа удалённого обучения , такая же по стоимости?
    Спасибо!

    • Я проходил у них прошлом году бесплатный курс по анимации (Maya) – мне очень понравилось!

  5. на курсе по моделингу инструктор при проверке домашних заданий комментирует так, как будто ты с первой недели должен делать все идеально… А в общем все понравилось.

Извините, в данный момент комметарии закрыты.

© 2008 - 2018 3dyuriki.com
Для связи со мной 3dyuriki@gmail.com