Наша новая игра 8 сентября в раннем доступе на steam



Кисти на основе кривых Curve Mode в ZBrush 4R2

Обновление: этот урок также можно скачать в разрешении HD: 960x720 (в формате MP4, который можно смотреть на iPhone и iPad без конвертации) по ссылке из моего коммента.

В предыдущем видео уроке о DynaMesh в новом ZBrush 4R2 я рассказал, как работает ремеш. А в этом, как и обещал, рассказываю о кистях на основе кривых.

По своей сути, все кисти на основе кривых (CurveEditable, CurveLathe, CurveLineTube, CurvePinch, CurveQuadFill, CurveStandart, CurveSurface, CurveTriFill, CurveTube, CurveTubeSnap, MoveCurve), ну кроме SliceCurve (которая не является обычной кистью, а скорее похожа на маску), являются комбинацией какой-то старой кисти и включенной кнопки Curve Mode (находится на палитре Stroke - Штрих). Плюс, иногда используется какая-то новая команда, как, к примеру, Fill Holes в случае с кистью CurveQuadFill и т.д.

В видео уроке я не только рассказываю о новых кистях, но также детально останавливаюсь на настройках режима кривых, чтобы вы могли не просто тупо использовать готовые кисти от Pixologic, но и создавать свои.

Перед просмотром моего урока, можете сначала посмотреть (на демонстрации возможностей ZBrush4R2) на сколько творческим может быть процесс работы с новыми кистями.

Хватит слов - смотрите движущиеся картинки моего видео урока, как работают кисти на основе кривых:



Подпишитесь на обновление блога (вот 3 причины для этого).
Введите ваш e-mail:


Также смотрите мой видео урок по использованию ZBrush для ретопологии лица человека, полученного сканированием с помощью обычного фотоаппарата.

О, а еще я начал постить секретики ZBrush.

P.S. Боевой клич викинга на заглавной картинке исполнил Alejandro Díaz из Франции с помощью пакетов 3ds Max (VRay), Photoshop и ZBrush. Оригинал картинки смотрите там.




Вам понравилась статья? Хотите отблагодарить автора? Расскажите о ней друзьям.
Или подпишитесь на обновление блога по E-Mail.

Введите ваш e-mail (используется только для отправления обновлений блога):

комментариев 8 к статье “Видео урок как работать в режиме кривых (Curve Mode) в ZBrush 4R2”

  1. Спасибо, дождались. классно!
    еще будут?
    и если можно про Transpose)))

  2. Ссылка на HD версию урока:

    http://letitbit.net/download/88742.8b36b0c33f6d05286500d4b642a7/CurveModeHD.rar.html

    Размер 102 МБ.

  3. Большое спасибо. С радостью узнал что в Браше появились такие кривые. И спасибо за HD версию, урок необходимо посмотреть пару раз.

  4. Потрясающий урок! Мне очень понравилось. я первый раз на вашем сайте и я сейчас учусь на Дизайнера и как раз прохожу 3D MAX. Я смотрю эта программка по интереснее) Теперь я на вашем сайте буду чаще!

  5. Фантастика ,похоже создание программы не обошлось без дьявола.
    А урок КЛАСС! Доходчиво и видео сделано мастерски. По старым кистям и инструментам тоже хотелось бы по русски посмотреть. Огромное спасибо за ваши уроки !

  6. Выражаю благодарность 🙂

  7. Спасибо за, действительно толковый урок! Это редкость. Однако, либо я тупой, либо все очень поменялось со временем или базовые настройки 4R2 и 4R6 разнятся, но в связи с уроком- есть несколько существенных вопросов (при попытке повторить урок самостоятельно- возникло ряд проблем), поясните пожалуйста, почему:
    1.выставленый DragDot -показывает результат воздействия кисти не сразу, а только после LCM(клик левой кнопкой мыши) по Curve
    2. характер воздействия кисти не зависит от места LCM(клик левой кнопкой мыши) по Curve
    3. При выставленом DragDot, CurveMode,Bend, Snap- Curve и при LCM+SPACE+Drag — Curve искажается, пытаясь приSNAPиться, но отрывается от поверхности, не следуя по ней!
    4. При изменении интенсивности и последуюших приминениях кисти по одной и той же Curve-появляются артефакты
    5. При выставленом DragDot, CurveMode,Bend, Snap- Curve и при LCM+SPACE+Drag-Curve улетает за пределы окна, ускоряясь по экспоненте и запоздало реагируя на напрвление движения курсора
    спасибо !

Извините, в данный момент комметарии закрыты.

© 2008 - 2018 3dyuriki.com
Для связи со мной 3dyuriki@gmail.com