Наша новая игра 8 сентября в раннем доступе на steam



3d-печать Ваших моделей из нержавеющей стали

3d-печать Ваших моделей из нержавеющей стали

Некая компания Shapeways запустила новый сервис по 3d-печати любых Ваших 3d-моделей из нержавеющей стали. До этого момента выбор материалов для 3d-печати был невелик, в основном разные виды полимеров. Но с этого момента, Shapeways стала первой компанией в мире, которая предлагает он-лайн сервис 3d-печати из нержавеющей стали.

Всех наверное интересуют два вопроса:

  1. Сколько это будет стоить?
  2. Есть ли возможность воспользоваться сервисом жителям Украины, России и ближнего зарубежья?

Привожу ответ:

Стоимость рассчитывается исключительно из объема использованного материала для 3d-печати. Цена за 1 см3 нержавеющей стали составляет 10$. Например фигурка из картинки стоит меньше 20$ (при ее размерах 4х4х2.5 см).

В эту стоимость также входит и доставка, которая осуществляется по всему миру.

Но есть некоторые ограничения на модель которая может быть напечатана. Во-первых, минимальная толщина любой части 3d-модели не должна быть меньше 2 мм. Во-вторых, 3d-модель печатается с детализацией 0.1 мм (хотя может это и не ограничение, а наоборот, классное свойство). В-третьих, максимальный размер стальной модели не превысит 100x45x25 см.



Подпишитесь на обновление блога (вот 3 причины для этого).
Введите ваш e-mail:





Вам понравилась статья? Хотите отблагодарить автора? Расскажите о ней друзьям.
Или подпишитесь на обновление блога по E-Mail.

Введите ваш e-mail (используется только для отправления обновлений блога):

комментариев 11 к статье “3d-печать из нержавеющей стали любых 3d-моделей”

  1. Сууупеер!!!
    А я думал что 3д печать это далеко, «нереально» и дорого. Было какое-то ощущение нереальности того что делаешь. Теперь это можно руками пощупать. Крута!

  2. Круто! Вот для 3дешников новый вид подарка, скажем, на день рождения =)) Смоделил что-нибудь необычное, заказал — моделька готова! =))

  3. Во еще по этой теме
    http://www.moddler.com/index.php?p=portfolio

  4. Да согласен тема 3d принтеров достаточно интересная, но везде есть свои ограничения, в принципе неплохо что уже стали такой сервис предоставлять для всех желающих, статья понравилась.

  5. В продаже развелось огромное количество напечатанных на 3d-принтерах стальных фигурок. Цена правда, почему-то, запредельная, но вот сами скульптуры потрясные (на основе разных математических формул):
    Стальной гироид напечатанный на 3d-принтере
    Стальная D поверхность Шварца
    Все фигурки прмерно 8 см в высоту и по 420 долларов в цену.
    Смотрите все http://www.bathsheba.com/math/

  6. 0,1 мм и вправду классное свойство, да вот только на их сайте сказано, что минимальный уровень детализации для нержавейки — 1 мм, а это уже ограничение 🙂

    • Более того, поизучав сайт детальней, вычитал в шипинге, что Россия все-таки лишена радости получения их посылок, по крайней мере в данный момент 🙂 Какие-то там проблемы у UPS’ов с нашей томожней)

  7. Можно ли заказать изготовление образцов?

Извините, в данный момент комметарии закрыты.

© 2008 - 2018 3dyuriki.com
Для связи со мной 3dyuriki@gmail.com